Das Baugebiet

Glückliche Familie die ein Haus bauen und fröhlich und sicher unter einem Dach zu hause sind

Wohnen in Jerxheim - Vermarktet u.a. durch die FIBAV

Jerxheim ist eine Gemeinde des Landkreises Helmstedt.

Der Ort zeichnet sich vor allem durch die landschaftliche Umgebung aus. Er liegt am Fuße des Heesebergs, der durch den Aussichtsturm und Blick auf das Harz-Gebiet sowie den Geologie-Natur-Erlebnispfad, einen attratkiven Ausflugsort darstellt. Der vorbeiführende große Bruch, eine flache eiszeitliche Schmelzwasserrinne, eignet sich gut zum Radfahren. Jerxheim verfügt über einen Kindergarten, eine Grundschule, Einkaufsmöglichkeiten sowie Ärzte und Apotheken. Über die B 244 hat man direkte Anbindungen an die Städte Helmstedt und Wernigerode (Harz).

In dem Baugebiet Söllinger Winkel II sind noch 5 Baugrundstücke zwischen 830 m² und 1059 m² verfügbar.

b

Details

  • 5 Baugrundstücke verfügbar
  • EFH-Bebauung mit bis zu zwei Vollgeschossen möglich
  • Grundstücksgrößen zwischen 830 und 1059 m²
  • Anbieter: Samtgemeinde Heeseberg

Lage

  • Ärtze und Einkaufsmöglichkeiten vor Ort
  • Kindergarten, Grundschule
  • Verkehrsanbindung nach Helmstedt und Wernigerode (Harz) über B 244

Lageplan

Lageplan Jerxheim neubaugebiet zum Hausverkaufen Bungalow Einfamilienhaus, Stadtvilla

Verfügbarkeit der Grundstücke

  • zu verkaufen 40% 40%
  • reserviert 0% 0%
  • verkauft 60% 60%

Grundstück 3

Grundstücksgröße 1059 m²

verkauft

Grundstück 4

Grundstücksgröße 879 m²

verkauft

Grundstück 5

Grundstücksgröße 830 m²

verkauft

Grundstück 6

Grundstücksgröße 1001 m²

zu verkaufen

Grundstück 7

Grundstücksgröße 912 m²

zu verkaufen

Ansprechpartner

Sie haben Fragen zum Projekt oder wünschen weitere Informationen? Sprechen Sie uns bitte an. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

FIBAV Immobilien GmbH | Baumschulenweg 2a | 38104 Braunschweig

Gerd Feddersen (Telefon: 0531-2812512) | E-Mail: feddersen@fibav.de

Petra Füger (Telefon: 0531-2812517) | E-Mail: fueger@fibav.de

Jannik Fürst (Telefon: 0531-2812511) | E-Mail: fuerst@fibav.de 

Richard Schmidt (Telefon: 0531-2812514) | E-Mail: rschmidt@fibav.de

_______________________________________________________________________________

FIBAV Immobilien GmbH | Friedrich-Ebert-Straße 61 | 38440 Wolfsburg

Heinrich Vogel (Telefon: 05361 – 30 65 911) | E-Mail: vogel@fibav.de

Helge Paschkowiak (Telefon: 05361 – 30 65 910) | E-Mail: paschkowiak@fibav.de

_______________________________________________________________________________

FIBAV Immobilien GmbH | Rottorfer Straße 1 | 38154 Königslutter

Christoph Haese (Telefon: 05353-913651) | E-Mail: haese@fibav.de

Julia Huflage (Telefon: 05353-913653) | E-Mail: huflage@fibav.de

Christian Hoffmeister (Telefon: 05353-913652) | E-Mail: choffmeister@fibav.de

_______________________________________________________________________________

FIBAV Immobilien GmbH | Lange Strasse 15 | 38300 Wolfenbüttel

Karl Heinz Duscha (Telefon: 05331-90390) | E-Mail: duscha@fibav.de

 

Sie können uns auch per E-Mail kontaktieren: onlinevertrieb@fibav.de.